RTX 2060 Super - почему CFX, а не NEXA?!

А почему для RTX 2060 Super Криптекс выбирает CFX, как самую оптимальную валюту для майнинга, если NEXA - реально выгоднее?!

Да, память на пределе, но вроде бы хватает!
И потребление и нагрев меньше.

Потому что по калькулятору, в текущий момент CFX приносит немного больше.
Так же зависит от вашего бенчмарка, как вы прошли проверку оборудования.

Если CFX и NEXA находяться практически на одном уровне доходности, то CFX+IRON получается значительно доходнее NEXA.

Как-то у меня по другому получается:

В таблице видеокарт указано, что 2060S даёт на Nexe 42 mx, в действительности - 55-56 mx/
ЗХагрузка памяти - 7950-8024 Мб, но работает.
Даже вот так “разгоняется”:

А разгон какой при этом всём используется?
Одинаковый?

Для NEXA память урезается, для CFX память наоборот разгоняется.

В таблице видеокарт указано, что 2060S даёт на Nexe 42 mx, в действительности - 55-56 mx/

Тут вы уже сами решаете. 42 при 120 ваттах или 55 при 160

Да, разгон одинаковый и потребление одинаковое.
Я писал - у меня энергосбытовский счётчик на столбе “сгорел на работе” 3 месяца назад, я по среднему плачу, есть возможность хотя бы плату за интернет окупить. :slight_smile:

Тогда подбирайте на своё усмотрение.
Для Дуал-майнинга, если сами не задаёте параметры, майнеру нужно время на подбор оптимальных значений, иногда до 10-15 минут.

Потому там тестировать и смотреть нужно дольше.

Можно попробовать пройти проверку оборудования заново.
Или посмотреть что записалось в benchmark.json при последней проверке оборудования. В папке %appdata%\Roaming\Kryptex

Там может оказаться заниженный хешрейт на монете и Криптекс будет считать, что моя карта ее слабо тянет. Вот, например у меня так с лолмайнером вышло.

Бенчмарк - короткий, иногда не успевают средние значения правильно рассчитаться.

на это тебе ответят - у всех разные карты и разный разгон, “у нас получилось вот так разогнать, если у вас больше, чем в таблице, то мы вас поздравляем”
Я, как владелец 2060с, когда-то тоже высказал сомнения насчёт данных в таблице и получил соответствующий ответ.

Самый лучший вариант, как по мне, протестировать свою карту на настройках, которые знаешь и занести результаты вручную в файл бенчмарка.

Доходность проверять по калькулятору.

С таблицей всегда так будет:

• у вас написано 42, а у меня 55! исправьте, там неправильно!
  • у вас написано 55, а у меня 44! исправьте, там неправильно!
  • ну что, что с разгоном, а я не хочу разгонять, у меня карта греется, пишите нормально.

Потому просто собираются данные пользователей и на основании них даётся средний показатель.

Получилось меньше? С большей вероятностью можно дотянуться до этих чисел.
Получилось больше? Ну круто же! Значит доходность будет больше!

Мало пользователей майнят на “всю катушку”. 30-40% вообще свои карты не разгоняют, принципиально. Ещё столько же выбирают самый эффективный вариант, который не показывает самый высокий хешрейт.

2 Likes

Да просто смотрите по факту, какая доходность и выбирайте монету сами.

2 Likes

И как я могу узнать, на какой монете сей момент максимальная доходность?
Раньше утверждалось, что Криптекс сам выбирает наиболее оптимальный вариант - больше эта опция не работает?

Не, ну совсем то переводить все в ручной режим не стоит))) Все как работало так и работает, а с небольшой настройкой - работает лучше, вот и все.

Приложение работает. Но:

• во время проверки оборудования может криво пройти тест (приложение может записать неверный хешрейт);
  • во время проверки оборудования приложение не учитывает разгон аргументами, поэтому и хешрейты запишутся другие.

Откройте блокнотом файл бенчмарка (users/имя пользователя/appdata/roaming/kryptex/benchmark.json) и впишите туда правильные хешрейты, тогда приложение будет переключаться правильно.

А следить за тем, какая монета прибыльнее, можно с помощью калькулятора.

Или кучи сервисов которые показывают какая монета доходнее на вашей видюхе.

У меня на 2060s nexa не стабильна, посему предпочитаю октопус

У меня была RX 580, которая не переваривала Ergo и вешалась.

У меня Полярки вешаются некоторые от дуала ERGO+IRON, а от чисто ERGO никогда такого не было, разве что биос кривой или память дохлая.