Rx580 8гб не проходит тест TeamRed(AMD}

Уважаемые, поменял железо (мать, проц и оперативку) карта перестала проходить тест на ТеамРед капает только на НБ, соответственно упал и хешрейт на 5 махов по вороне.
Для информации мать - томагавк от МСИ 550я, проц- рязань 5я 5600, оперативка 2х8гб

Какая ошибка возникает в майнере? Вы пробовали смотреть логи? Вы используете майнер отдельно или майните через приложение Криптекс?

Если через приложение, то логи хранятся тут: C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Kryptex\miners

майню через приложение Криптекс, по поводу логов я абсолютный чайник, насчёт ошибки пишет тест не пройден поддерживает ефир и ворону…

Это не связано с переходом с писиай 3 на писиай 4 ???

Только если вы принудительно в матери выставили 4. И то хз.

мать писиай 4 карта писиай 3, по идее не должно увеличилась пропускная способность и только, но почему отпал теам ред - хз???

Закрой криптекс. Попробуй удалить в диспетчере встройку амд и тогда пройти тест. Не поможет, тогда дрова постарее поставить, есть темы.
4a61298971dd1b664753fb65b8315ea4b3883f6b_2_690x388


попробую с дровами похимичить …

В BIOS отключите интегрированную карту AMD
Отключите разгон карты RX 580
Пройдите проверку оборудования повторно


ВСЕМ СПС, Проверку прошёл, проблема решена)

2 лайка

А что сделал ? Просто такая же проблема

Интегрированную карту AMD отключили.
Если у вас есть интегрированная карта AMD кроме дискретной – её нужно отключить.

Ее нет , щас установил драйвер про версию она прошла проверки но недает управлять чистота и оборотами вентелятор а в msi , а там и перегрев , может старый драйвер нужен какой то ?

Криптес не определяет интегрированную и не определяется она в устройствах только 580

Щас стоит драйвер адреналин 23.11.1

интегрированную карту отключи в биосе

Настраивайте разгон через родную утилиту AMD Control Center (Adrenalin)
MSI это утилита-помощник, но она не со всеми картами идеально работает.

Разгонять пока не планирую через пару дней вторую ещё возьму , пока вроде работает после установки про версии снова установил 23.11.1 и пока работает но блин и температуры у нее , пока уменьшил на msi power limit -25

Понял скачаю ещё родную программу для разгона АМД , спасибо за помощь и совет )