Стоит ли покупать. AMD RX 570 4g сегодня?

Стоит ли покупать. AMD RX 570 4g сегодня?

1 лайк

Карта однозначно будет приносить доход, и однозначно сможет майнить различные монеты.
Вопрос в её цене (окупаемость в будущем), и рентабельность для вас.
Карты не новые, доходность - смотрите сами.

Правильно сказали о цене, доход седня на ней от 2000 - 3000 к. Жрет она от 95 - до 120 ватт, как настроите. Если за недорого, то можно, а если и электрич. дешевое, берите. Мне на прошлой неделе на авито 1660 попалась за 25 к. бегом за ней улетел, а 574 в субботу продал за 19, она отбила за год себя 2 раза.

Так а теперь расскажите как майнить эфир классик на такой карте?
У меня на win 10 майнит данная карта только rvn. И приносит следовательно меньше.
Устанавливал win 7 она начинает майнить эфирк но хэшрейт 3. Смешно.
Как в win10 сделать чтобы можно было майнить эфирк?
К сожалению на win7 не делал скрин. Не до этого было.

Пройти проверку. В настройках снять галку рвн и оставить только етк.

Я так делал, сразу еще когда начал всем заниматься

Делал так. НИфига. Просто пишет в настройках только от 3gb

Вот что пишет. На EXP и ETC вообще пишет что +3gb. А на Ubg вообще 2+. Бред полный.

1 лайк

Если новые дрова, то поставьте постарее, 21.6.1 например. И вообще тема про другое, полазьте в поиске по форуму, тем много про это.

Поблема в новой версии драйверов AMD.
Разработчики майнеров не успевают обновляться за AMD. Вам нужно откатится к последней стабильной версии.

  1. Удалите текущий драйвер программой AMD Cleanup Utility
    https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601

  2. Установите последний стабильный драйвер 21.10.2
    https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-21-10-2

  3. Пройдите проверку оборудования заново.

Установил. Помогло. Но теперь моя 1060 6 майнит так же etc. Как сделать чтобы майнила эфир?

Ничего не понятно. Что я там должен удалить, вписать или что я должен там сделать?

1 лайк

Уже разбирали

Ну вот у меня как раз и 21.10.2 и стоял драйвер и ничего не работало, кроме RVN.
Щас установлена 21,6,1 и ETC майнитцо. Но не показывает температуру и обороты. И так же нельзя сделать разгон в msi after.
Теперь стоит вопрос о разгоне RX560. Как сделать?

Разобрался по инструкции от Hateful.

По прежнему значит баг с драйверами, не исправился.
Если версия Криптекса 4.17.14, или выше, то драйвера 21.10.2 должна работать.
Из-под безопасного режима ещё раз поработайте AMD Cleanup Utility
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601

Как альтернатива - DDU

Я бы согласился с вами. Но у меня была win 10 чистая, и после ее установки я сразу установил драйвера версии которые указаны выше.

Версия криптекса бета. Версия карты последняя. И Нифига не проходит проверку карт 3+ 4+ и майнится только rvn.
Щас для эксперемента удалил драйвера и поставил последние, и тесты не прошли.

А, так если майнится только RVN, походу у вас антивирус сжирает все остальные, потому не проходит проверку - нечему проходить.

Вам уже миллион раз тут говорили нельзя ставить последние драйвера. Как минимум феникс не будет работать, а это как минимум ETC в минус