Супер, можете оставаться на бете 4.25.6

Это цитата - обещание как бы. Хочу эту версию. На бетах работало все хорошо, все три компа. Как только запустили стабильную 4,25,7 у меня один комп отказывается майнить дуал эрго+кас. По отдельности майнит. Остальные два вроде все ок. Вот. Дайте пожалуйста обещанную ссылку на бету 4,25,6. Заранее премного благодарен. И если можно, батник на этот дуал. Если он есть конечно.

Люди, пожалуйста, УМОЛЯЮ, описывайте НОРМАЛЬНО.

  • какие пк
  • какие видеокарты
  • сколько видеокарт

Если у вас видеокарты АМД - до в последней версии 4.25.7 УДАЛИЛИ дуал майнинг для карт АМД.

Если у вас карты NVIDIA, то единственно отличие версий - 4.25.6 и 4.25.7 - отсутствие дуал майнинга для карт AMD. Для Nvidia ничего не менялось.

Так что если у вас карты Nvidia на всех ПК, вы обновились на 4.25.7 и что-то перестало работать - дело не в самом обновлении, а скорее всего в разгоне, или во время обновления произошла ошибка в перезаписи файлов.

Что делать? Как проверить?

  • Перезапустить роутер, перезагрузить ПК.
  • Полностью переустановить Криптекс
    Помимо самой программы, нужно также удалить эти три папки:
C:\Program Files\Kryptex
C:\Users\<username>\AppData\Local\Programs\kryptex-app 
C:\Users\<username>\AppData\Roaming\Kryptex

Затем просто установите Криптекс, как обычно.
Скачать установщик можно с сайта: https://www.kryptex.com/download

  • Дальше, проверку проходить БЕЗ РАЗГОНА. Всегда проходите проверку без разгона. Максимум можете снизить Power limit до 80%

И если опять проблемы - тогда да, нужно разбираться в чём дело.

Дать ссылку - проще всего. Откатились и забыли/забили.
Но что будете делать потом, когда будут выходить новые версии с новыми функциями?

Если есть проблема - её нужно найти и решить, а не пытаться заткнуть старой бетой.

1 лайк

Разгона нет вообще. Пл 70 фан 100 остальное по нулям. Карта Нвидиа РТХ 3080 Криптех удалял, переустанавливал. Вот только папки перечисленные не удалял. Буду сейчас пробовать. Но, все таки. Дайте ссылку на бету, пригодится, потому что просил. И 42 миллиона долларов, на всякий случай :innocent:

Смотрите, я ссылку дам, мне не сложно, это проще всего.

Но уже вышла бета 4.25.8, где новые алгоритмы и пары для майнинга, и скоро будут ещё нововведения. Если проблему не найти и не решить сейчас - рискуете не получить новых функций в будущем.

Ссылку на 4.25.6 отправил в личку.

Ага, получил, спасибо. Это будет запасной парашют. На сегодня я уже не боец. Устал. Завтра с утра возьму бубны и буду выплясывать, впрочем как сегодня весь день. Спасибо!

Если что - попробуйте наоборот, последнюю 4.25.8 поставить.

Да, есть такой прикол, что при многократном обновлении винда портачит и не перезаписывает файлы, или перезаписывает с ошибкой.
Может в процессе антивирусник проснулся и что-то заблокировал.

Банально файрволл решил что подозрительный трафик, отключил соединение с пулом во время проверки и всё - тест не прошли! Это очень частая проблема.

Знаем, самих достали эти тесты, перерабатываем приложение, но не 1000 рук и не 500 человек)

В общем покопался, пришлось даже винду переустановить. Не помогает даже бета, уже после переустановки винды. Проблема не в карте как я думал. А в самом приложении. Так как достаточно открыть настройки приложения, и снять или поставить галочку, все! Слетает. Монитор гаснет комп естессно не реагирует. Перезагружаю и так пол дня уже. ВИнда новая, антивирь отключал. Не помогает. Разгона нет вообще. пл уменьшал до 60 и наоборот ставил 100 без разницы. Может на пул, батничком майнить, думаю. А на пуле дуал эрго+ кас можно майнить? Если можно, дайте мне пожалуйста батничек. Устал я уже. Неровён час, психану и разнесу нафиг все компы. Блин, даже напиться с горя нельзя, ибо здоровье не позволяет. Сейчас буду ставить последнюю версию. Ну а что еще делать. Русские не сдаются! Либо я все сделаю либо все разобью. Третьего не дано. кхе кхе.

  1. Если не помогает даже бета - значит дело НЕ в версии, как мы и говорили.
  2. Если всё гаснет - значит дело в железе. Майнер это программа, которая подключается к железу через драйвер. Отключение - это критическая ошибка, и с ней нужно разобраться.
  3. Можно попробовать батником, конечно, все варианты будут работать, но я боюсь что это так же не сработает по выше указанным причинам.
  • Проверьте настройки BIOS, может слетели? Села батарейка на материнке - такое бывает.
  • Какая мощность БП? Может не справляется с нагрузкой?

Начните с настройки БИОС по этой инструкции:

До биос пока не дошел. У меня другой, долго и сложно в этом разбираться. Вот что выяснил, кое как поймал в скриншот. При тесте выходит сообщение, что Аваст заблокировал уязвимый драйвер. В итоге тест не пройден. После этого гаснет моник и комп молчит. Но сейчас, после обновления драйвера на последнюю версию, все таки при установки галок в приложении не виснет хотя бы комп. В настройках Аваста что-то страшно отключать эту функцию. Может все таки дадите батничек, раз такие дела. Батник на дуал эрго+ Кас. Хочу :frowning: устал потому что :frowning:
Screenshot_2
Кстати, авас даже отключенный все равно это делает, вредный гад.

Ооооо… что же вы сразу не сказали, что у вас ЭТО стоит.
Вот ваш кейс.