Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

рбк говорят как раз очень тактично.
как только очевидны угрозы и народ находит единственный путь, рбк выходит и говорит что там всё отберут не ходите туда

Привет всем , 2-3 дня назад я спрашивал совета что делать если постоянно отваливаются карты, все мне советовали снизить разгон конечно я очень благодарен за все советы, и я увидел закономерность с утра до девяти вечера постоянные отвалы , но ночью всё работало стабильно и может смешно говорить, но сидя на унитазе днём я обратил внимание что лампочка постоянно помаргивает то ярче то тускнеет и ведь не кто не посоветовал измерить силу тока в розетке, измерить было нечем и пришлось на обум купить стабилизатор в продаже много разных от 0,5 до 10квт, порылся на авито и купил за 5000руб. 5 киловатный с небольшим запасом и о чудо всё стабилизировалось и заработало отлично и проверил входящее напряжение утром м ночью смотрите фото стабилизатора конечно ящик приличный весит 10 кг и теперь уже сутки радуюсь что не надо бегать и перезагружать, и теперь всем у кого тоже такие проблемы с отвалом карт советую в первую очередь проверить розетку.


Справедливости ради скажу - вам говорили про замену БП.

Почему это важно?
Хороший, качественный БП НЕ даёт просадку, даже если напряжение в сети ниже чем 200. За это и платятся деньги в первую очередь, именно это самое дорогое в БП - его стабильность.

Качественный БП должен защитить компоненты и себя в случае скачка напряжения, короткого замыкания, или просадки, обеспечивая стабильное напряжение и силу тока.

Если при просадке он НЕ выдаёт нужный ток - значит схемотехника и компоненты в нём так себе. Конечно, просадка просадке рознь.
Если падает до 180 вольт в розетке - вас мало что спасёт, кроме стабилизатора, но что творится у вас в розетке знаете только вы.

Стабилизатор - отличная вещь, но стоит денег, времени, вмешательства в проводку.
Не для всех подходит такое решение.

3 лайка

Вы писали про бесперебойник я понял что это блок питания в наше время всё стоит денег значит бесперебойник и стабилизатор это одно и тоже так получается до этого я считал что бесперебойник подключают к компу на случай отключения энергии и он держит комп от сбоя

Бесперебойник - поможет вам от скачков напряжения и чтоб успеть выключить ваш комп при потере напряжения в сети. А стабилизатор для выравнивания напряжения (220 в) в сети и от скачков. Это две разные вещи. Есть все в одном, но цена на них выше. По простому есть напруга стабилизатор работает, нет напруги в сети и стабилизатор не работает. Бесперебойник работает всегда, пока не разрядится аккумулятор, если пропадет напруга в сети. Вот простая статья. https://m-strana.ru/blog/post/poleznoe/56092/chem-otlichaetsya-stabilizator-ot-bespereboynika-chto-vybrat-62943/

1 лайк

Бесперебойник есть со стабилизатором, есть без стабилизатора.
Причём при слабой батарее как раз и будет комп уходить в ребут, батарея должна быть хорошей или зависоны будут чаще чем без него.
Живёт хорошая батарея лет 5, но ещё больше года она будет работать как бы рабочая, но комп будет вырубать и проверить невозможно.
Причём батарея должна быть хорошая тяговая, та что в комплекте. Из самых дешёвых работать не будут, нужны те которые в 2 раза дороже. А этого цена нового бесперебойника и есть ли стабилизатор в дешёвых не изучал.
Ремонтопригодность там тоже никакая, поэтому мощный стоить будет подороже стабилизатора.

В нормальном БП стоит ККМ и не работать он может только при хреновой проводке и розетке.
Там важно низкое сопротивление до подстанции. При слабом проводе ККМ наоборот будет хуже работать, а то и бахнет. Но вообще бы проверить кондёр.
Любому импольсному БП пофиг какое электричество, только 3квт сварки начинают просаживать при слабой проводке, но врятли у вас такая ферма.
Проблему надо искать в щитке.

Если что у меня к осени розетка сгорела с дымком, но это только розетка.
Давным давно лет 5 назад в щитке просто отгорел провод, наколхозил я его. Там другой отгорал, тогда электрик колхозил.
Но как-то в ремонт попала сварка и решил я её давануть, потом её отдал и уже не знаю смогла ли моя розетка выдавить полную. Ведь после этого в подъезде внезапно появился новый щиток.
Вот оказывается как проводку менять, надо просто сварку включить.
Прошлый раз лет 10 назад сосед включил проточный нагреватель 7квт, не получилось. Это было первым пожарищем в щитке.

интересные блоки питания какие то… сколько ни попадались, все работают до просадки в 100 вольт. Зимой с вечера до утра сеть проседает до 160вольт. всё исправно работает, да лампы накаливания можно разглядывать не вооруженным глазом, спиральку видно. Но зачем они_)

О Великий биткоин. Воспрянь из пекла. О великие видюхи, принесите денег майнерам. И блок питания работай долго. Ооо КРИПТА на тебя упаваю!!! :slight_smile:

5 лайков

Мда, вот на такую подлянку я не рассчитывал… Спасибо, что поделились!

Кинул биткоин на другую биржу. На криптексе пишут отправлено. На бирже ещё нет. Сколько нужно ждать, кто в курсе?

После перевода у вас на странице выплаты будет ссылка на блокчейн.
Нажмите её и посмотрите, в каком состоянии находится выплата.
Если выполнена - обратитесь в поддержку биржи.
Если в процессе - ожидайте, пока подтвердится блокчейном.

А от кого - не помните?

Спросите у пользователя)

Это уж точно не про Криптекс :sweat_smile:
Количество функций, возможностей, полезной информации, качества пулов, которые появились всего за один год нельзя назвать топтанием на месте)

Пулы Криптекса так вообще самые доходные из всех существующий на сегодняшний день. Показали, доказали, проверили, поставили точку.

3 лайка

А кто сказал, что мы это не добавим?)
Всё будет своевременно :wink:

1 лайк

добавить бы ещё на пулы “всего намайнено” было бы очень кстати)))

Это специально не делали, чтобы не смущать.
По сути, этот баланс имеет отношение только к средствам, что ещё не выплачены.
И светить лишнюю информацию не хочется, вдруг пользователь не хочет делать это достоянием общественности?
Вконце-концов информацию по кошельку может посмотреть любой желающий, если у него есть адрес кошелька.

Но просьбу услышали, подумаем, что можно сделать :wink:

3 лайка

image
для учета удобно, подставил итоговую сумму в графу, и за месяц количество намайненого) в ручную очень не удобно, нужно каждый раз после транзакции не забыть добавить сумму…
а когда монет много…

3 лайка

В районе часа проходит. Но чем жирней отправка, тем меньше времени)

привет всем подскажите пожалуйста что за ошибка опять стала выскакивает и перезагружается риг
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000116 (0xffff88089681e010, 0xfffff8018a98e0c0, 0xffffffffc000009a, 0x0000000000000004). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: c8b3bc05-e321-4aec-9f0b-44b930f67287.