Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Понятно, что ничего не понятно. Ладно, тогда с разгона начну.

Хах, а как вы хотели)
Если происходит критический сбой ядра ОС причин 1001
Нужно проверять все варианты.
Если где-то есть разгон - то начинать устранение с него.
Вообще отключать и смотреть.

1 лайк

Плавно снижаю разгон. Пока уходит в синюху примерно раз в час. Но появляется закономерность: когда мои ютуб смотрят, тогда и может уйти в синь. Ночью проверю когда никто пк не использует.

1 лайк

Кстати, когда идет сильная нагрузка на цп, на видяхах идет просадка производительности: то одна карта со 100% до 70% снижает загрузку, то другая, к примеру, до 87%. Так и должно быть?

Вопрос - какого рода нагрузка?
Если смотрите видео - это нагрузка в том числе на видеокарту.
Если майните Криптексом - то есть переключение рендеринга оболочки (в настройках аккаунта). Можно переключить рендеринг оболочки на процессор или на видеокарту.

Ну сам майнер так же обращается к процессору и ОЗУ, так как часть процесса по проверке шар происходит на ПК майнера. На одних алгоритмах больше - на других меньше.

1 лайк

Нагрузка на встройку. Карты освобождены от вывода изображения на монитор.

Рендринг оболочки? И куда лучше переключать?

Если это всё одна экосистема AMD например, то нагружаться будет всё.
Если это так - убедитесь чтобы в BIOS было включено Dynamic Resizable Bar или Smart Access Memory (SAM), чтобы карты и процессор лучше общались.

Вообще проверьте настройки BIOS

3 лайка

Завтра перепроверю, хотя настройки и должны стоять. Я спать. Мне рано вставать.

Да, кстати, дивлюсь вашей выносливости: целыми днями на форуме, да ещё и разъясняете нам бестолковым всё подряд)))

3 лайка

Как отменить заявку на выплату которая выполняется?

Уже не как, думаю ничего страшного)

Заявку на выплату можно отменить, пока вы её не подтвердили.
Как только заявка подтверждена - она уходит в обработку, крипта отправляется, и отменить её уже нельзя.

Что-то случилось? Почему хотите отменить?

Что сказать - проходим особую спец подготовку и имеем постоянную психологическую поддержку :sweat_smile:

3 лайка

Отбой тревоги: подал заявку на вывод, обменник держал заявку 20 минут, дал адрес кошелька куда закинуть, а процесс затянулся, возникли резонные опасения что накопленное уйдёт в безвестность. К счастью нет) как только заявка обработалась, обменник восстановил заявку обмена и произвёл выплату.

1 лайк

Перестал пк в синий экран уходить. Драйвера откатил - не помогло. Вереставил платы в материнке. Система повторно стала переустансвливать драйвера на переподключенные карты. Запустились все. Уже несколько часов в синьку не уходит. Кажись помогло.:sweat:

1 лайк

у меня была такая дичь, криг работал пару минут или часов и вышибало в синьку, решил проблему просто, рейзера зафиксировал, и всё, хотя даже щас порой бывает когда риг задену то одна из карт говорит я в этом не участвую и привет синька, лечу перезагрузкой и поправкой рейзера, вообще пытаюсь рига после этого не касаться=)

Да было у меня все надежно… вроде, но фиг его знает, что ему не нравилось. Может контакты подокислились.
Пример: Достался мне монитор. Изображение рябило, полосатило. Разобрал, шлейф стирательной резинкой потер - заработал.

Вот такие штуки возьмите. Они разные бывают, но забудете о проблеме с райзерами.
Копеечное решение проблем.



3 лайка

если бы я хотел то я бы взял=) просто так уже не интерено=)

Мне перестало быть интересно тратить время на банальные проблемы, которые решаются за 50 центов раз и навсегда. Ферма должна работать, и доход приносить, а не забирать всё личное время.

Если всего пара карт- это хобби, можно и поиграться.
Когда ферм много - тебя интересует стабильность работы.

2 лайка

22 фермы с фиксаторами,плюс человек следящий за этими работягами, а играюсь я только с домашней, она без каких либо фиксов, почему? Да всё просто она мне порой помогает выявить косяки в основных фермах когда даже надсмотрщик не может понять что да как, как говорят одна голова хорошо а две лучше=) плюс ваш форум=)

1 лайк