Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

А вы глазастый, хэх)
Ждите пополнение в рядах монет.

3 лайка

Круто! Уже не терпится поиграться с разгоном))

Уже скоро)
Пока тестируем сами. Не самая сверх-прибыльная монета, но для кого-то может стать альтернативой если есть проблемы с дуал майнингом. Или просто как резерв в случае снижения цены КАСПА.

1 лайк

Судя по разгонам в базе, монета любит ядро, а память не очень. Значит, настройки от каспы могут хорошо подойти. Отсюда вывод, что новая могла бы хорошо ужиться с каспой в дуале. Конечно, если нет каких-то технических препятствий.
Впрочем, моё дело гадать, а ваши специалисты, в любом случае, лучше знают).

Неть… С каспой в дуале она не работает.
Уж слишком любит ядро, не хватает ресурсов, если только разработчики майнеров что-то не придумают для одновременной оптимизации двух алгоритмов.
С ЭРГО получается, так как там зависимость памяти есть - есть куда основному алгоритму отойти от ядра.

Почему в таблице лучших видеокарт, на многих картах перестали жирным выделяться мегахеши наиболее прибыльных монет?

Потому что для этих карт выгоднее капать дуалмайнингом. Пока что дуал майнинг в таблицу не добавлен и из-за этого ничего не выделяется.

Будем ждать. :face_with_monocle:

)))

Привет всем подскажите почему регулярно одна и та же карта глючит что с ней не так

Переразгон, там же написано, начните с параметров разгона, а дальше смотрите.

2 лайка

Спасибо вроде получилось

Добрый вечер.
Почему Gminer не показывает отклоненные решения?

Видимо потому, что их нет?
Получить на КАСПЕ, ЭРГО, или КАСПА+ЭРГО отклонения очень сложно.
У КАСПА вообще уникальный алгоритм, там если на 10000 шар будет одно отклонение - это прям сильно.

Смущает что на nbminer при добыче эрго они были, а когда перешел на дуал( gminer, эрго+каспа) - пусто, от продолжительности майнинга не зависит, конфиг и разгон железа не менялся.

NBMiner не майнит КАСПА
При дуал майнинге вы получаете меньше хешрейта на ЭРГО почти вдвое.

Привет всем кто ещё не спит (или уже не спит)!
Подскажите мне пожалуйста. Gminer написал “ошибка инициализации видеокарты, этот видеоадаптер не поддерживается” - это он про 6800XT. На этой же машине стоят 1080ti - полёт нормальный. Я прочитал про поддержку Gminer’ом 6000 серии (про конкретно эту карту не смог найти). Делал по вашей замечательной инструкции о Пулах, Батнике и KASPA. За это отдельное вам спасибо!
Система win10, видеодрайвера старые, ещё под приложение криптекса ставились, не обновлял. Ставил дрова по вашей же инструкции (для совместной установки AMD и Nvidia).

Всё верно, Gminer не работает с КАСПА для видеокарт AMD
Под них либо lolminer либо teamredminer
В Криптексе под AMD используется teamredminer

Благодарю! Не ткнёте меня в инструкцию - как запустить 2 майнера одновременно? Я бы почитал.

Если через Криптекс майните - всё само включится как нужно.
Если батником – просто скачиваете второй майнер и запускаете батник для второго майнера. Или может я что-то не так понял и с этим проблема? Тут поправьте.

Teamredminer с картами Nvidia не работает, так что он только на AMD и запустится.