Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

не, через проц, пака тестирую, чтобы понимать потери

я просто тут сижу Mining Nexa (NEXA) on NVIDIA RTX 4080 - Hashrate.no гляжу карты, какието насройки прямо вписываються мне в риги а вот чёт мая карта тупит, даже риг на 3080 без танцев был

Попробуйте сменить драйвер на 528.49
Я уже писал где-то, что с 531 могут быть проблемы.

ну на других стоит тот же драйвер 531.29 что и на 4080, может дело в том что эта Ada

528.49
Не знаю, почему не крутит выше, у меня за кулера отвечает кривая в АФ.

Если не получается раскрутить обороты, то тогда могу рекомендовать такие настройки:
в майнере понизить напряжение --lock_voltage 700
при этом в АФ выставить такую кривую

Также можете добавить аргумент --dual_intensity со значением 3 или 2 (смотря как больше доходность будет).

Получится такой экономичный и холодный режим, не требующий больших оборотов:

1 лайк

Привет всем, кто майнит манетуZIL вчера не было зачисления на кошелёк Trust Wallet почему такое случилось???

У меня на риге просто отрубает одну карту , она без ошибок, в лоле ошибок нет, просто одна карта говорит я спать и всё, что может быть?(Nexa)Отрубается спустя 10-15 минут, маргает в криптексе типо хочет другую монету

Проблема решена, опять шлейф отошёл…

Решил окончательно проблему с вылетом в синий экран. Поднял напряжение до 1 вольта на центральном процессоре. До этого напряжение плавало в зависимости от загрузки (энергосберегающие технологии). Много лет работало всё без сбоев. Но видимо деградация камня или цепей питания - это не миф.

Я у себя AfterBurner совсем выключил, дабы не было конфликта с аргументами в майнере. Получается просто аргумент на фиксацию напряжения без кривой не прокатит? И напряжение чего он фиксирует, ядра или памяти?
Кстати, по поводу кулеров на одной видюхе, оказалось всё банально - сдох один вентиль… Всего то надо было доехать до компа и вскрыть его)))

Ну, там нет каких-то прям страшных конфликтов).
Конфликты заключаются в том, что, если и там и там забиты разные цифры на одинаковых параметрах, то из них будут работать те, что позже задействовались.
Например, в майнере указано смещение ядра на 200 МГц, а в АФ на 300. Если сперва был применён АФ, а потом запущен майнер, то майнер применит свою настройку, а АФ будет игнорирован и наоборот, если сначала был запущен майнер, а потом применён АФ.
Это я понял из экспериментов, но, конечно, я могу ошибаться.

С другой стороны, не знаю почему, но АФ совместно с аргументами действует как-то эффективнее))
У меня не получается за счёт одних аргументов достигать таких же результатов, как вместе с АФ. Хотя, это может объясняться исключительно моей слабой компетентностью)

“Напряжение чего фиксирует?”
Напряжение ядра.

Надо спрашивать на том пуле, на котором вы майните зил) Обычно в списке выплат можно посмотреть транзакции.

Хочу дополнить Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3) - #4212 от пользователя D_yahan , если поставить пл 71 и ядро опустить до +310 а не +340, то получаем 1625-1627

Нормально? Кто что думает?

Когда в калькуляторе добавите карты 40 серии и Неха?

Как только - так сразу! Сама монета уже и так есть.
Временное решение - выбираете 3090 и вписываете ваше значение от нужной карты.
Будет работать так же:

Всем привет. Кто скажет, что вчера было с Криптексом - перестал работать сайт вообще, ну соответственно и майнинг. На трёх компьютерах и не смог зайти в приложение. Правда недолго, но всё же. С этими санкциями , что угодно можно подумать, будет работать Криптекс или прикроют…

1 лайк

С нашей стороны проблем не было. Скорее всего блокировал ваш интернет провайдер.

1 лайк

Некса сейчас получается самый выгодный алгоритм?. Она же горячая, разгон как для вороны?

Гоните Power limit, гоните ядро, память не участвует.
Это чистый POW, как BTC или RVN