Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Как сделать, чтобы при включении пк, майнинг запускался автоматически, не в приложении, а на пуле?

Добавить ярлык батника в автозагрузку

image

3 лайка

…и снова Вем здрасте :ok_hand: пару тысяч лет отсутствовал :thinking: Подскажите как и что, покопать на этих карточках, так как последнее время общялся с асиками. Оставил один s19, остальные сбагрил и вот приобрел карточки… Пока жмет резетка :pensive: Заранее Вам спасибо :+1:

Можете еще пару тысяч лет отсутствовать. Один хрен здесь ни чего хорошего. Копаем сущие копейки.

3 лайка

…коль уж так иронично, для чего тогда Вы копаете :slight_smile:

В таблице видеокарт смотрите, там показано, какая что лучше копает.

Ответ очевиден: впрок)

Ну, я как обычно - настроил Криптекс и забыл. Я уже давно в майнинге, поэтому, бывает, по месяцу не открываю риг. А так - на 3060 сейчас nexa вроде бы.

1 лайк

Если нужен максимум профита – NEXA.
Если жмёт розетка – можно присмотреться к IRON FISH. Холодная монета с хорошей эффективностью.

А так да - Криптекс поставили, проверку прошли, и пусть сам выбирает, что самое прибыльное.

1 лайк

у меня сейчас +35 за окном, 4090 на рыбе прогревается до 73, нексу пока боюсь майнить

Да, КАСПА и РЫБА спасение в жаркую погоду.
Оно как бы жарко, но можно майнить более щадящие монеты.
Зарезать лимиты и можно жить.

У меня в помещении +32 :slight_smile:
На улице +50

у меня в помещении еще жарче чем на улице

А нам на Северо-Западе отлично, прохладненько, риг прогревает квартиру ))

Почему ригель так ЦП сильно загружает?

Не должен.
Попробуйте включить планирование 3D
Параметры - дисплей - настройки графики - включите - перезагрузите ПК.

У меня это включено, на 37% проц грузится от майнинга

Пробуйте переустановить драйвер значит, или попробуйте другую версию ригеля.
Майнинг на графике (если мы говорим об одной карте) процессор грузить должен.
Если карт много - тогда это возможно.

Я наоборот выключил эту графику, процент загрузки проца упал, а так было по 12% на 1 карту

Эта опция может как улучшить ситуация, так и ухудшить.
В зависимости от приложения и обстоятельств, потому её можно включит как глобально, так и для каждого отдельного приложения.

Если процессор Intel Celeron, Pentium, AMD Athlon и у вас 4+ карт на нём весит, то майнинг может немного нагружать процессор, потому что шары так же проверяются процессором.