Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Начните с простого: загрузитесь в безлопастном режиме ОС.

  • Проблема пропала? Значит драйвера, или программы. Возможно нужна переустановка.
  • Проблема НЕ пропала? Сбросьте БИОС, проверьте оборудования. Часто причиной может быть ОЗУ или накопитель. Если планки ОЗУ 2 - проверьте их отдельно по одной.

поставьте спикер он пропищит какуюто комбинацыю и будет ясно где искать

конечно если пищалка имеется

Speaker или buzzer поможет тогда, когда даже не проходит инициализация BIOS POST. Он подаст комбинацию звуковых сигналов.

Тут пользователь @Drynia3999 Не уточнил, на каком этапе происходит перезагрузка:

  • На этапе загрузки ОС (появляется лого BIOS материнской платы, начинается загрузка ОС, потом перезагрузка)
  • ДО этапа загрузки ОС (всё время чёрный экран, НЕТ лого BIOS)

Не получится, комп буквально включается на 2 секунды, пищалка даже не успеет среагировать, плашка стоит одна

Самое беспонтовое что не понятно сколько комп так работал пока жена не заметила и не выключила

Тогда нужно отключить всё, кроме базового набора устройств.
Это может быть короткое, это может быть мать, это может быть БП.

у меня когда-то давно были подобные проблемы, замена бп помогла.

1 лайк

В общем риги переключились на CFX, видать они самые доходные на сегодня для 3060. Но чё то хэшрейт разнится немного, хотя аргументы одинаковы на ригах. Чё не так?



Ещё и мощность довольно сильно отличается. Предлагаю на обоих компах запустить gpu-z и сравнить. Может, что-то не применилось из аргументов.

Сравнил со своей, разгон тот же.
Screenshot_12
Похоже, что вторые две 3060 у вас работают, как надо, а первая прям супер карта, хешрейт больше, а мощность ниже)

Риг с двумя картами



Риг с одной картой

Видно, что есть отличия в использовании памяти и напряжении питания, но я не знаю, насколько это важно. Частоты, вроде совпадают.

а я подметил, что дрова стоят свежее, у которой хэшрейт выше, неужели в этом загвоздка…

Хорошая мысль, попробуйте на другом риге, вдруг и там повысится.

Нормальное поведение если карты разных производителей.

Ваще не сильно ))
У меня на двух разных 4070ti разница в 30-35w на одинаковом разгоне )

Ну, наверно, да)
Правда, у 3060 максимум 170 ватт, так что, для неё 10 ватт будет существеннее, чем для 4070ti)

Это совершенно разные карты. Одна EVGA, а другая какого-то другого вендора.
Посмотрите на количество транзисторов, пропускную способность, бустовые частоты памяти.

Есть карты обычные, есть ОС.
Есть карты с TDP 170 ватт есть с 150 ватт. Вот и разница.

Новые драйвера, скорее, будут ухудшать майнинг по статистике что собираем с майнеров.

Обновил драйвера, погонял несколько часов и действительно немного хэшрейт изменился, но всё равно не тянет до одной карты


. У меня карты KFA2 и EVGA, походу вторая действительно круче многих.

CFX Conflux напрямую зависит от частоты памяти.
У одной карты, где выше хешрейт – выше бустовая частота памяти, потому она немного лучше.

Я думаю, что если посмотреть на заводские характеристики этих карт, окажется что у неё максимальная частота памяти выше. Разогнана с завода.