Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Это понятно, но я же в аргументах чётко указал частоты и gpu-z это подтверждает, что частоты одинаковые на памяти и ядре.

Маленький эксперимент.

Решил попробовать запустить через приложение неподдерживаемый приложением дуал CFX+IRON (прописав аргументы второго сервера).
Запустить-то запустил, но обломался, так как приложение не подхватывает хешрейт рыбы и “думает”, что работает только осьминог) :grinning:

Да, что логично. Ни приложение ни сайт “не знакомы” с тем что вы пытаетесь сделать.
Но, можете не экспериментировать, скоро появится.
Разработчики уже занимаются добавлением.

1 лайк

Уже выпустили бету CFX+IRON (4.30.0).
Можно пробовать, проверять)

1 лайк

Спасибо, так то, разгон уже давно отработан, дуал самый доходный сейчас, но для лета горяч)

привет,я помню )
1212121212121

Всем привет, ща падение стремительное, но эт так. Без паники, Маск опять там “пукнул” в мире крипты… У кого лишняя копеечка, закупайтесь. :+1:

1 лайк

Осталось найти какой-то оптимальный разгон для CFX+IF и ERG+IF, т.к. один и тот же майнер используется. Не удобно переписывать аргументы, когда доходность у них практически одинакова и криптекс постоянно прыгает.

Вот поэтому я и спрашивал, нельзя ли запускать от имени приложения батники (которые уже заранее настроены) вместо майнеров. К сожалению, нельзя.

Маск это мелочи. Посмотрите на Китайский рынок недвижимости.

Оставил для gminer эти аргументы на CFX: 42mh/s 100w

Что предлагает нам карта 3060 на ERG+IF: 105mh/s+5gh/s 106w

Далее CFX+IF: 36.8mh/s+3.3gh/s 109w

Конечно с дуалом везде разница 50-80руб, что по итогу ни о чём и незачем карту пережаривать.

1 лайк

Cfx + iron при проверке оборудования на полную жарят карты что не смог пройти тест как в тесте занизить потребление наврятли кто то гоняет карты на всю катушку они по 90С градусов жарятся

Через MSI Afterburner можно снизить потребление до 60-70%

Понял по другому не как?

Ну может просьба если можно было бы при тесте новых алгоритмов ограничивать потребление карт. Не каждый будет автобернором заморачиваться . Мог бы криптекс такое сделать смысл жарить карты в тесте если люди занижают потребление в большинстве случаев

Тут проблема другая:

  1. 90 градусов – не проблема для того, чтобы пройти тест. Хешрейт может снизится, но майнинг продолжится.
  2. 90 градусов у вас на ядре или на памяти? Если на памяти – это абсолютно нормальный показатель для майнинга Ethash-based монет на картах RTX 3070 Ti и выше.
  3. О какой карте мы говорим? Если у вас 90+ градусов по ядру во время теста – то вам нужно думать об обслуживании карты. Обычная проверка оборудования не такая уж и долгая - около 1-2 минут на алгоритме. Если карта за 1-2 минуты так греется – что-то не так с её охлаждением.

На этапе теста, со стороны Криптекса, на это повлиять нельзя.

На это можно повлиять родными утилитами видеокарт, MSI Afterburner, или в панели управления Nvidia принудительно поставить “Экономный” режим. Тогда карта принудительно будет потреблять меньше.

Спасибо за развернутый ответ

Кроме ограничения потребления на время тестов можно афтобёрнером просто увеличить обороты вентилятора. Обычно так и делаю.

1 лайк

Мне так показалось – проблема именно в использовании Afterburner.
Иначе не вижу проблем в снижении мощности.
Если карта в стоке, то при температуре около 90 она сама уже будет крутить на 100% – отсюда делаю вывод, что обороты уже не спасают и дело в другом.

Ну, как бы да, должна. Но дело в том, что вендоры очень упирают на бесшумность, поэтому в стоке карты неохотно разгоняют вентили (на мой взгляд), так что я им сразу даю “волшебного пенделя” афтобёрнером, чтобы не грелись лишний раз))

На счёт проблемы с афтобёрнером не знаю - автор пишет, что не хочет заморачиваться, видимо, в этом и есть проблема)