Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Кто устанавливал новый драйвер NVIDIA GeForce Game Ready версии 537.13 WHQL от 22.08.2023 года. У всех сильно падает доходность NexaPoW NEXA? Виндовс 11. Откатил на версию 545.37.

Новые драйвера вызывают проблемы с производительностью у 90% майнеров.
Рекомендуем версии драйверов 528-532

545.37 у меня нормально.

Это драйвер для Win11 эксклюзивно. Читать как аналог 536.67

У меня со вчера установлена Windows 11 (22H2) Build 22621.2215.

Вышел ригель 1.7.1, в который добавили какой-то очередной эфирный форк. Лучше бы добавили туда CFX и RVN.

Ага, разгоняется RTH(Rethereum)
ETHash-B3 (Комбинация Ethash + Blake3)
Пока ничего не могу сказать – волна хайпа.

Эта монета мне представляется изначально неинтересной. Думаю, что эфир-асики смогут легко перейти на её майнинг, просто обновив прошивку. Также там какие-то мутные заявления разработчиков по поддержке монеты (а точнее её отсутствию в будущем), наряду с приевшимися уже декларативными заявлениями о “настоящей децентрализации”.

Впрочем, я неспециалист и, возможно, наговариваю зря)

Пока у монеты низкая эмиссия, капитализация, и нет бирж для обмена – она не интересна. Получим ещё один мертворождённый проект вроде юбика (от которого сейчас топ пулы дружно отказываются).

Кто на поезд хайпа успеет - тот заработает.

А под эфир-асики монет хватает, думаю разрабы не будут даже прошивки делать.
Если туда сейчас АСИКи пустить – монету утопчут в грязь.

Эх… дожили)

2 лайка

Да как бы с момента скама эфира 570 так зарабатывает ))

1 лайк

Дак с 570 всё ясно, я показал что 3060 теперь столько же добывает.

Именно потому все 3060 проданы полгода назад, все 3070 отключены и ожидают )), а майнят только 4070ti и то на бесплатной розетке )

Свои 3060 не выключал.
Сверх экономно сначала копали KAS, потом были переведены на такой же экономный режим на копание IRON.

1 лайк

У меня слишком дорогой свет, и нет горячей воды, которая нагревается электричеством, так что херачить в долгую монету не имею пока возможности )). Так что дома выключил и сижу жду хорошей погоды чтобы поехать на рыбалку ))

4 лайка

Если цена за электричку ниже 0.065 $ за кВт – IRON FISH на 3060 можно майнить в долгосрок. И карты холодные, и крипта капает.

Только сейчас криптекс переключил майнинг на cfx+iron и доходность выросла в два раза по сравнению с rx570, специально ждал и считал через сколько часов произойдёт переключение.

История одного облома.

Как известно, у приложения есть один (раздражающий меня) недостаток, а именно - аргументы привязаны к майнерам, а не к монетам, из-за чего приходится переписывать аргументы при переключении на другую монету или подбирать общий (не оптимальный) разгон.

И вот я подумал, а не заглянуть ли мне в папку, где лежит волшебный файл benchmark.json, вдруг там есть ещё что-нибудь, способное решить проблему.

Узрев файл config.json и поняв, что в нём дублируются всякие настройки приложения, в том числе и аргументы для майнеров, я преисполнился жаждой экспериментов и немедленно приступил к осуществлению “гениальной” идеи - дописать туда строчки, где аргументы присваиваются монетам (по аналогии с майнерами).

Естественно, ничего не вышло - мои правки просто автоматически удалились. А счастье было так близко… :grinning:

2 лайка

Если бы была волшебная пилюля - неужели вы думаете мы бы её от вас прятали?
То что раздражает вас – в равной степени раздражает нас (так же сильно, можете поверить).

Проблема в том, что приложение в текущем виде не позволяет сделать то, что мы хотим. Нужно переписать всё, с нуля. Это большой и тяжелый труд.

Это однозначно будет сделано, но текущее приложение так же требует поддержки.
Помимо приложения есть много других вещей требующих внимания разработчиков.

Даже сейчас Криптекс – единственное в своём роде приложение, которое имеет такой диапазон монет, связок и майнеров. И все это собрать воедино и заставить крутитеся дорогого стоит)

Набираемся терпения и ждём вместе.

3 лайка

Понимаю, я ж это всё пишу в шутливом тоне)