Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Думаю, что зависает не из-за этой проблемы.
К зависанию приводят критические ошибки (красный значок)

Запустил майнинг,сфоткал ошибки и опять картинка зависла


У вас сначала вылетает драйвер с ошибкой (1), после чего происходит критическая ошибка (2) и ПК виснет.

Нужно разбираться с:

  1. Разгоном\драйвером
  2. Недостаточно питания, или БП не держит нагрузку (может даже где-то отходить провод\быть плохой контакт)
  3. Проблемный райзер
  4. Неверная настройка BIOS материнской платы
  5. Где-то косячит сама ОС (переустановить винду)

Если ОС давно не переустанавливалась - я бы начал с этого. У вас почему-то запускается VSS - теневое копирование тома диска. Ошибка совпадает с падением драйверов и зависанием.

1 лайк

Спасибо,с утра уже с флешкой виндовс сижу,думаю переустановить или нет)

Оно конечно можно долбаться и искать причину проблемы, рыть логи…
Но мне кажется затраченное время того не стоит, особенно если всё стоит на SSD.
30 минут - и ПК снова в строю.

Вот если после переустановки проблема никуда не денется - значит нужно копать в сторону железа.

3 лайка

Переустановил винду но ни как дрова не ставяться пишет продолжить установку невозможно.поставились какието древние.удаляю прогой дду и всеравно не ставяться ни амд ни нвидиа.весь ютуб пересмотрел толку ноль)что делать?

Была такая хрень - винду другую поставил и всё потом установилось - а то мучался. Скачай винду без заморочек и установи. Может у тебя другая проблема.)

У меня эта винда на флешке оригинальная,в фирменной коробочке купленная когда то ажна за 7 штук).на трёх компах устонавливал

Устанавливаете драйвера - ставьте 472.12 или 472.39

А разве ключь не 1 раз можно юзать?

This is Russia, baby! :joy: :joy: :joy:

Есть корпоративные, хоть на 1000 активаций.
От ключа зависит.


Блин третий день не показывает онлайн мониторинг, мне в командировке ощенама не хватает

1 лайк

Попробуй воспользоваться голубиной почтой

Ну тут юмор не совсем уместен, сколько лет программе, а никак не доделают нормальный мониторинг. На хайве как хочешь управляй ригом, тут виснет постянно. Хайв это своя операционка, а тут программу никак не заточат. Не знаю, может дело в численности штата сотрудников, а может в загруженности связи с переводами и т.д.

2 лайка

Перезагрузить бы, мож будет показывать.нет в.ф. розетки?

Нету, жена есть🙂, попробуем

1 лайк

Нет, дело не в численности штата, а в том что сервера не умеют равномерно распределять нагрузку.

Онлайн-мониторинг и удаленное управление - это высоконагруженная система, сбалансированная между несколькими серверами Kryptex. Иногда один сервер может быть перегружен, и в этом случае компьютер будет переключен на другой сервер с большим количеством ресурсов. Это может привести к периоду, в течение которого ваша ПК будет недоступен для получения статистики и контроля в реальном времени.

Так же есть свои “приколы” windows с портами и тд.

Hive - это linux, там многие вещи проще реализовать из-за открытого кода.
Но есть и свои минусы.

Некоторые нюансы можно будет поправить когда переделаем сайт, уже в процессе работы. С наскока тут не получится :wink:

5 лайков

Я год назад с инфарктом валялся месяц в больничке. Так жена по ватсап у меня запускала один комп с одной картой, у нас на селе свет то и дело отключают. Второй с двумя картами не доверил ей запускать, там посложней. Так что жена Рулит. :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: