Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Именно при том, что во-первых сечение провода на сата слишком маленькое, и при высокой нагрузке у вас будет расти сопротивление = повышенному нагреву.
Во-вторых - вы на 100% знаете схемотехнику данного БП, как у него запитаны линии, как сделана распиновка переходника?

Риск не оправдан ни в каком виде.

Так и сделаю.
Заказал.

1 лайк

Вечер добрый, может что-то пропустил, не заметили, что сброс был на картах lhr ? Как будто автобернер - отключился?

какая разница как оно сделано, на один райзер запитать хватит.
на больше всё равно не дотянется.

если на проводе 3 сата, так и сделать провод чтоб сразу все втыкались, а его просто запаять во все райзера.

тут просто собрались желающие сэкономить, а ничего не понимают и сами делать не хотят

Запаять в один райзер?непонятное сообщение

Согласен, если автор имел ввиду как я понял, то какой смысл спаивать 3 штекера сата с один косы в 1 штекер если они всё равно идут последовательно, а не параллельно.

Вот если три косы спаять в один штекер, вот тогда возможно и будет какой то смысл.

Не слушайте такие глупости, и не рискуйте железом.
Это чревато.

Не понял, нужно подробнее или больше инфы.

Да делать то так не кто и не собирался, просто не понятно что имел ввиду автор сообщения.
Я хоть и учился на радиотелемеханика лет 20 назад и не работал потом по этой специальности но немного помнится из пройденного.

Никто не понял. Но точно светлой мысли там нет.

  1. Сата - это ограничение в 54 ватт - баста.
  2. Сата - это тонкое сечение провода. Тонкое на толстое = повышение сопротивления - закон
  3. Если есть хоть один вариант кроме сата - нужно использовать его - опыт.
2 лайка

Ну я кажется для себя нашёл самый простой, воткну напрямую в материнку, зима уже близко, нормально будет в открытом корпусе на лоджии, а те 2 карты пускай так и стоят на подставке через райзеры.

1 лайк

Да в ночь, короче. 3060 как то себя странно повела, взяла и сбросила значение вольтажа - начала работать по полной. При этом 2060s - вела себя сдерженно. Как будто автобернер слител. Первый раз такое сам вижу

Причем частота была на том же уровне, просто со 110 подпрыгнула до 141 - ладно на системник кондëр дует. Выше 57 не поднялась.
Профиль еще раз нажал и прошло…

Думаю купить,не могу решить какую. кто что посоветует?

rx580 в продаже?
в любом случае не советовал бы вам их к покупке для майнинга, устарели они уже как никак, поднакопите, возьмите помощнее.

Устарели? )) Хэшрейт 30Мх при потреблении меньше 100Вт и цене в 20к - такое себе устаревание ))
Прекрасно работают карты в майнинге и еще тучу лет будут работать ))

2 лайка

Я тоже на 580 посматриваю,но пока не решился,хотя и цена адекватная,но карта на самом деле устарела.

Ну тут как посмотреть, чем брать 2 старых 580 которые вам дадут 60мх при скажем 180 вт, проще взять туже 3060ti теже 63мх при 130 вт, но карта намного свежее.
Я себе думаю купить 580 но чисто в комп для игр, что бы 3060ti не отключать от майненга когда играю. Но останавливаю сам себя, продал 1080 что бы потом покупать 580)))

Не стоит

Да

Но эфир все таки подходит потихоньку к посу…

Китайские за 8-10к

Где заказать китайские за 8-10к чтоб без гемора?