Температура памяти RTX 3080 asus tuf gaming

Вот зачем провоцируешь? Не стоит.

Можно на термопрокладку и чем нибудь закрепить, а то тяжёлый радиатор. Радиатор разумеется на бекплейт.

Так :rofl: я чет продолжаю тупить и могу сказать , что офигенно :+1:. Я не понимаю о чем ты :scream::rofl:

Что-то нигде не найду похожие как на фото, странно

Ищи лучше они есть.
123

Радиатор вам поможет только в том случае, если на карте имеются термопрокладки между бэкплейтом и платой, иначе он будет просто бесполезен.
Если карта стоит в системном блоке, еще как вариант можете положить 1-2 12см вентиляторов сверху на карту. Только надо подобрать вентиляторы качественные, без вибраций.
В Асус Туф достаточно хорошие термопрокладки, у других производителей дела с этим обстоят намного хуже.

А не подскажите как сделать так, чтобы gpu-z показывал температуру памяти. Я уже даже ставил последнюю версию и все равно есть температура ядра, хотспот, а температура памяти просто нет пункта такого вообще. Везде блин рекомендуют ставить то или это, у меня так и не появился пункт памяти

Если на карте нет датчика то сколько вы бы не ставили программ ничего и не увидите

Водянку на Gpu и все будет нормально , есть таких уже куча , но для этой карты эта температура не критическая , но блин в постоянном режиме это не очень хорошо , вариантов много как можно охладить видяху . В постоянном режиме можно 2 бизнес открыть при такой температуре , например яйца жарить … На колхозе просто 3 кулера хамутами сцепить и установить на вдув напротив радиатора карты может помочь

У меня kfa2 3080ti sg.Как ни странно,карта холодная.Правда она с четвертым вентилем с завода,который ставится на бэкплейт.Температуру сбрасывает с ним градусов на 5.А так температуры в майнинге эфира в разгоне(86 mh,+1000 +1900 pl 28%) держатся 42 чип и 68-72 память.Корпус открытый,вентили 65%.

как у тебя может карта выдавать 86 хеша кефира, при PL28%? может ты ошибся?)

1 лайк

В msi afterburner PL влево до минимума,ядро-начиная от +900,по памяти-у кого сколько держит(примерно от 1200 начиная).Почему-то у меня стабильно дает от 85 только при таких настроиках.Узнал на каком–то форуме.Но у меня карта держит по памяти до 2000 разгон стабильно.Сейчас работает на +1850 на windows.Для меня это тоже до сих пор загадка.До этих настроек как не пробовал было 77 mh.Потребление 210-297 вт.Но работает не на всех картах.Пробовал на этих настройках ворону-62,но потребление 357 вт.

Ближе к вечеру сфоткаю.А у тебя сколько на эфире выдает?У меня боковая крышка корпуса открыта и если жарко,то включаю вентилятор настольный,который дует на карту.

А так если не помогают такие настройки,то на том форуме люди шили на palit 3080ti bios от evga 3080ti ftw3 ultra,т.к у palit может биосом зарезаться power limit.

А какая температура памяти у тебя?

Пруф в студию как говорится)

Для 3080 это норма, у меня на 100% оборотов такая же температура, если ставить автообороты то там и до 106 поднимается. Конечно не рекомендуется выше 100гр. Но в корпусе ты вряд-ли добьешься снижение температуры ниже 90гр.

Память 72-76 градусов с вентилятором.

Тут получается,что не у всех производителей так однозначно с температурой.Даже топовые модели могут греться.Но не знаю,толи мне повезло,толи kfa делают нормально.Где-то в 20-00 по мск.Выложу фотки,как все работает и как установлено.Мог бы и раньше,но сын сейчас гоняет в fortnite,a 18 часов уйдет на тренировку,майнер поработает часа 1.5-2 для достоверности и сфоткаю.

1 лайк

У меня комп стоит на застекленном балконе,там температура может градусов на 7 ниже,чем в комнате.Вынес туда,т.к жена сказала,что светят вентили в корпусе ночью.Но реально помогает только вентилятор настольный.

1 лайк