У Нексы бешенство матки? Что с ней случилось с утра?

Здравствуйте всем! С начала майнинга Нексы, все было нормально. Майнилась хорошо, температура в пределе нормы, как у каспы+ерго. Но с сегодняшнего утра температура подскочила на почти 15 градусов! Поплясал с аргументами немного. Не слушается. Такое впечатление что майнер сам все устраивает. Кипишь ему нравится, чтоб спалить карты. Сцука. Ригель, аргументами гонял и Лол. Не слушается. Гонит температуру. Решил нунах! Лучше брать понемногу - долго будешь брать. Так мой отец часто говорил. И отключил нафиг Нексу. ЧТоб не угробила мне карты. Их и так у меня мало. Собственно вопрос - Что с ней случилось? Причина повышения температуры? У меня все как было, без изменений. Охлад в норме. Это на всех компах так произошло. Может перебесится, подождать немного?

не подтверждаю
парам пам пам

Но это так. Я расстроен, и черт знает что теперь делать. Ведь она хорошо прибыль дает

А у меня не так, так что ищите проблему у себя.

Текста много, но суть не передали вообще:

  • что за карта
  • какой разгон
  • чем разгоняете (MSI или агрументы)
  • каким майнером майните НЕКСА? (lolminer или rigel)

Карты ртх3060ти, и 3080, каждая на своем компе. Разгона нет. Пл лимит 70, уменьшал, не помогает, вообще не реагирует. Майнер Ригель, в приложении, пробовал и Лол - без изменений. Пл уменьшал аргументами. Вентиляторы 100 + дополнительный охлад

Напишите, как именно, какой командой вы это делаете, пришлите скрины.
Я уверен на 99.9% что неверно ввели настройки разгона.

Screenshot_1

  1. Если используете майнер и аргументы для него - отключайте аргументы для другого. Криптекс не сможет понять какой именно майнер вы хотите использовать.
    Выставили и включили аргументы для lolminer? Отключите аргументы для другого майнера.

  2. Например, вы разгоняете 3080 под NEXA на lolminer, то разгон будет выглядеть так (обратите внимание на аргумент --pl)

--coff 255 --cclk 1470 --mclk 5001 --pl 350 --fan 65

Видите? Вы задаёте не процент, а ватты потребления, урезая потребление дальше частотой ядра и памяти. В таком режиме, карта 3080 должна потреблять около 205-210 ватт.

Ядро, память, Пл, Фан. Это понятно. А что такое --coff? И зачем это мне? Или вы просто скопировали откуда-то.
И неплохо бы, буду благодарен, если напишите, такие же аргументы для Ригеля. Он мне больше нравится. Или в Ригеле у меня все ОК?
Мне понравилось обьяснение про ватты. Это то что нужно как бы. Майнер не будет тащить на себе лишнее. Ну, я как-то так понял.

Все пояснения по всем командам доступны в описании к майнерам.
Можно так же найти тут: miner.download

--coff - от Core Offset - То есть вы мало того, что фиксируете частоту ядра на 1470, вы задаёте дополнительное отклонение частоты ядра. Параметр --coff зависит от конкретной видеокарты и может варьироваться.

Параметр --coff увеличивает базовую частоту ядра, а параметр --lock-cclock в свою очередь фиксирует конкретную частоту в выбранном диапазоне.

Настройки для Rigel

--cclock 255 --lock-cclock 1470 --lock-mclock 5001 --pl 350 --fan-control 65

Спасибочки огромное! И еще чуть-чуть. Карта rtx 3060ti Аргументы те же? Напишите пожалуйста еще для 3060ти. И я буду в полной боевой готовности. Спасибо заранее. Так же к Лол майнеру и Ригелю. С меня шоколадка, ну, или пивасик.

3060 Ti NEXA lolminer

--coff 255 --cclk 1470 --mclk 5000 --pl 170 --fan 65

3060 Ti NEXA Rigel

--cclock 255 --lock-cclock 1470 --lock-mclock 5000 --pl 170 --fan-control 65

3 лайка

Спасибо! Огромнейшее!

1 лайк

У меня тоже с утра температура на картах подскочила отключил так что не один такой

когда Нексе дуал на криптекс завезут?)

Зачем Нексе дуал? Она сама по себе тяжелая, если еще добавить, не унесет никто. Лучше к дуалу эрго+капса добавить еще одну, чтобы потянуло. И будет всем щщастье!

1 лайк

Выводы: Вчера пробовал все это. Температура все равно растет и растет неуправляемо с приложения. Один комп даже отрубился, я наделал в штаны и отключил Нексу. Решил нунах. А сегодня с утра, попробовал Бернером поправить мозги. Получилось. Температуру держат, как положено. Закрыл бернер. Пока все так же, хорошо. И нюанс. Может быть вся эта чехарда из-за того, что у меня на всех компах стоит последняя бета версия. И за ночь что-то поправили в ней, мало ли. Потому и сегодня вроде все ок. И работают те аргументы что и стояли у меня. Все по нулям, только пл 70 и фан 100.

1 лайк

Эрго +каспа + зил три манеты и так майнит

Можно некса+зил
12345666677888