У Нексы бешенство матки? Что с ней случилось с утра?

Отвечу сразу и всем:

  1. Если ваша карта не удерживает параметры что вы её задаёте в разгоне, в какой-то момент драйвер сбрасывает все настройки и карта уходит в сток, и там начинает потреблять столько - сколько хочет.
  2. Если у вас разгон и в MSI Afterburner и в аргументах - это неправильно. нужно разгонять чем-то одним.
  3. Если у вас включено несколько параметров аргументов для разных майнеров в настройках Криптекса - это не правильно. Строка с аргументами должна быть включена для того майнера, который должен майнить конкретный алгоритм.

Пример - майним NEXA на Rigel

Вот так НЕ правильно

Вот так ПРАВИЛЬНО

1 лайк

В дуале можно майнить нексу только с зиликой, но у Криптекса пулов для зилики пока нет.

2 лайка

А сегодня у вас как с температурой? На нексе? Если не пробовали, попробуйте. У меня сегодня все ок.

Так думаю, что это проблема не майнеров, а программы Криптекс, которая не умеет присваивать аргументы куда надо, а лепит все подряд.

1 лайк

Конечно, можно поставить вопрос и так, но тогда давайте разберёмся в такой ситуации:

  • У вас карты майнят монету NEXA.
  • В Криптексе монету NEXA майнят 2 майнера: lolminer и Rigel.
  • Аргументы прописаны и включены в оба майнера.

Вопрос: как Криптекс должен понять, каким именно майнером вы хотите майнить эту монету, если включены оба майнера и разгон применён к ним обоим?

Когда майнер переходит в режим ПРО – предполагается что он лучше понимает необходимые ему инструменты, понимает нюансы майнеров, их режимы работ, команд, и совместные ограничения (например, некоторые майнеры не могут работать паралельно, так как прописывают разные порты для вывода данных и статистики, и если порты дублируются – вы видите хешрейт по нулям, или майнеры просто зависают).

Если майнерам нюансы незнакомы - мы их рассказываем, как я сейчас рассказываю вам.

1 лайк

Оба последних поста имеют смысл. МОжет быть и так и эдак. Бабушка надвое сказала - то ли будет, то ли нет. :wink:

Но я вчера отключал лишние майнеры с аргументами и без. И запускал только нексу и только один майнер с его аргументами. И Лол пробовал и Ригель. Температура пёрла не по детски. Только Бернер не пробовал. А сегодня с утра так же. Запустил, температура пошла выше чем надо. Я открыл Бернер, температура снизилась. Поработало так, и я закрыл Бернер. МОжет Бернер задает свои аргументы криптексу так же? Потому что сейчас Бернер закрыт. Криптекс работает на своих аргументах без Бернера. Много букаф, но думаю понятно

Аргументы одинаковы выставлял всегда и у криптекса и у бернера один в один все.

Мы знаем, что для текущего варианта ПРО версия себя изжила и нужно больше.
Я не буду повторяться по 50 раз в каждой ветке - новая версия приложения в разработке.

Что касается вашего случая - мне нужно понять:

  • какие у вас видеокарты
  • в каком порядке они определяются
  • что именно вы прописали в аргументах

А Криптексу и не нужно шарахаться из стороны в сторону, он должен прописывать автоматом имеющиеся аргументы запустившемуся майнеру в соответствии с выбранной картой. Может это и сложно реализовать, но по мне так и должно быть. На данный момент это переложено на плечи малоопытных пользователей, отсюда и куча вопросов.

Вы смешиваете понятия, или подменяете их.
Малоопытный пользователь использует Криптекс в лёгком режиме на автомате, и в ПРО режим не лезет.

Если вы переходите в ПРО режим - вы делаете это с какой-то целью.

Вы хотите и видите так, Вася Петров видит эдак, John Silver видит по своему, а 德胜 вообще сложно объяснить что он хочет. Просто осознайте, что пользовательская база Криптекса включает более 2 млн человек по всему миру. Не нужно хвататься только за этот форум, тут и 1% пользователей не сидит. И у каждого из 2млн своё видение того как Криптекс должен делать.

Даже на этом форуме мы сделали опрос, как люди используют Криптекс и как они ожидают что он должен работать. Посмотрите, ответы вас удивят. И это всего 100 человек приняли участие в голосовании.

Даже если абстрагироваться и допустить, что вы правы на 100%

он должен прописывать автоматом имеющиеся аргументы запустившемуся майнеру в соответствии с выбранной картой.

А какие именно аргументы он должен прописать автоматом? Для максимальной прибыли? Для самого экономичного майнинга? Какая температура “идеальна” для пользователя? И каким всё же майнером нужно: lolminer или rigelminer? И если rigel, то почему именно он? А вот Rigel не поддерживает карты АМД, что тогда? Нужно всё перевести на lolminer, или часть оставить на rigel, а часть на lolminer?

И это мы не учитываем технические нюансы компоновки фермы, версии ОС и пакета обновлений, версия драйверов, отличия моделей карт, прошита карта или нет, какой антивирус стоит и какие порты вообще закрыл по своему усмотрению, а может у вас стоит приложение Бинанса, которое так же использует свои порты. Или не Бинанс а что-то другое…

Мы задаёмся этими вопросами каждый день, и по нескольку раз проработали все возможные направления. Потому пишем новую версию приложения.
Но это не быстро, потому что пользовательская база огромная, и каждый привык использовать Криптекс как он привык (отсылаю к опросу).

А для тех, кого Криптекс совсем не устраивает, и нужны только Битки на счету с возможностью вывода на карту – мы дали возможность майнинга напрямую.
Вы профи? Настройте любой майнер через батник, Hive, Rave,Linux – как угодно! Майните так, как нравится вам. Мы только ЗА, если вы будете довольны.

3 лайка

Напишу здесь чтобы не поднимать новую тему
Я днём для работы или игры отключаю на компе одну из карт (карта не майнит) и прога каждый час начинает менять майнер такое ощущение что карта не воспринимается как отключенная а считает что с неё нет шар и по этому перезапускает майнеры
Бета версия карты 3070 3080 разгон автобёрн

Отключите один из майнеров вообще, оставьте только Rigel или только lolminer.

Ригл просто отключился и не запускает вычисления
Лол ещё не проверил

Странно получается. Как могут одновременно включённые аргументы у нескольких майнеров перекрёстно влиять на майнеры, если у каждого майнера форма записи аргументов отличается? Я не спорю, просто, это выглядит довольно странно.

Легко.
Есть майнеры, которые сбрасывают параметры разгона после того, как закроются, а есть те которые нет (например Gminer).

Gminer будет держать параметры разгона, пока вы либо не перезагрузи ПК, либо не сбросите nvidia-smi вручную.

lolminer может держать, а может сбрасывать, смотря как настроите.

Вот и выходит, что если gminer задаёт настройки карте, а после него включается lolminer со своими настройками, то одно наложится на другое, и будет бяка.

1 лайк

В таком случае вопрос по существу: Как настроить Лол майнер, чтобы он не сбрасывал настройки никогда. Ну и Ригель, если это возможно. Потому что бывает свет ночью отключается, ненадолго но бывает. Включился свет. Компы включаются, так настроено. Все запускается, но майнер гад сбросил настройки. Это неправильно, надо исправлять. Как?

В таком случае запускайте майнер отдельно(не в приложении) и майните через email в Криптекс.

Там майнеру задаются настройки внутри в батнике. Батник поместите в автозагрузку. Соответственно — включаются компы — включается батник с настройками разгона.

Пожалуйста:

Аргумент: --no-oc-reset

У меня на ригеле такая же хрень при отключение одной карты, я тогда на лол переключаюсь и все нормально работает.