Видеокарты с китая не работают не в криптексе ни в играх

Купил с дури 3 видюхи rx 580 ,видеокарты с китая не работают не в криптекс ни в играх .Уже 2 месяца валяются ,драйвера не ставятся ни какие. криптекс их просто не видит. Че делать незнаю.

Если драйвера не ставятся, то Криптекс тут не поможет.
Сначала нужно разобраться с драйверами, а потом уже пытаться на них майнить.
Что за карты вообще?
В Hive\Rave пробовали из запустить?
Что вообще писал продавец?

да продавец говорит они для майнинга. Графическая карта jieshuo, 8 Гб RX 580 GDDR5 GPU для настольных графических карт rx 580 8 ГБ для компьютера. Hive\Rave мне не интересны я там не разбирусь. тем более у меня 1 комп и винда 10 стоит

После установки драйвера амд, надо ставить Atikmdag Patcher, у вас прошивка для майнинга на картах.

1 лайк

jieshuo - понятно. Там может быть как нормальная карта, так и подстава\палёнка.

Давайте разбираться, вы говорите, что не становятся драйвера?
Попробуйте всё вычистить через amd cleanup utility
Потом, установите драйвера 20.4.2
Дальше, посмотрите, как карта определяется в системе? Драйвер стал? Как стал?
Если стал, но ошибка и желтый треугольник - скорее всего карта прошитая.
Нужно ставить патч.

Если после патча всё стало на свои места - поздравляю, проблема решена.
Если нет - нужно разбираться дальше.

2 лайка

Наверно да.Я написал продавцу мне для майнинга карты надо. Он сказал Что они и есть для майнинга Но он не понял что они для винды нужны что я хочу на криптекс маинить. Про Atikmdag Patcher спасибо не знал попробую

Все верно, надо было с продавцом проконсультироваться.

Совершено верно в системе желтый треугольник .

Качайте только проверенный патчер, а то много с вирусами.

Ну вот, отлично, ставьте патч по ссылке, что дал выше, перезагружайте ПК и проверяйте.
Не забудьте увеличить файл подкачки, прежде чем проходить проверку оборудования в Криптексе.

Ребята щас написал продавцу, Говорит что они только для майнинга Hive и биос не игравой стоит .Спасибо буду пробовать как освобожусь от работы.

Ну вот, просто шитый биос. Патчите и вперёд!
В HIve\Rave нет патчей, там это не нужно, просто вставили и майните.
Для Windows прошитым картам нужен патч.
Главное не ставьте драйвера выше 22.4.2, а то не будут некоторые майнеры работать.

Патч поставишь, обязательно перезагрузка.

1 лайк

Спасибо огромное все попробую.

1 лайк

Патч ставить от имени администратора ( не просто “открыть” ) , после скачивания в "свойствах "файла поставить галку “разблокировать” - “применить” - иначе винда заблокирует применение и антивирус отключить ( если скачали патч по ссылке которую дал Hateful )

Добрый день. Столкнулся с подобной проблемой купив sapphire pulse rx580 2048. Прошил биос от такой же карты с techpowerup. Дрова по инструкции выше встали. Изображения также нет на экране. Посткод Ad и тишина.

Прошивай обратно родной прошивкой, если догадался сохранить. И зачем прошивал, что хотел то ?

1 лайк

Додумался сохранить конечно. Сейчас прошил от сапфир 570 Биос. Кросфаер работает в паре с нормальной Асус 570. Картинку ещё не проверял. В адреналине нашел,что одна карта основная а другая дискретная. Может по этому ого картинку не даёт? В родном биосе странные вольтажи. 900 мв на чип. Кажется маловато. Асус пот 930 уже вылеты дров давала. Это не меняет того факта что она не даёт картинки. Может второй слот материнки не годится для вывода изображения? Я пробовал как запускать ПК с проводом в этой карте,так и на горячую менял кабель с асуса на эту. Не черный экран ,а именно нет сигнала.

Не смотрите на вольтаж, одна карта так работает, другая по другому. У всех по разному. У меня 588 на 820 мв работает и нормально.

Выкинь этот хлам на помойку…