Вопросы касающиеся Криптекса и рекомендации

Еще раз: комиссия 60р + 3%. Каким образом из этого получается 58.25р?
Там где-то математическая ошибка, получается деление на ноль и в результате отрицательное число. Мне просто интересно. Я разные цифры вводил в окно сумма, пытался понять логику, но не смог.

Логику в мифической криптовалюте ты нашел, а в рублях вывода - нет :slight_smile:

Там расчет вообще интересно сделан, комиссия вычисляется от результата в поле “вы получите”, а не от изначальной суммы (по типу как НДС). Формула действительно не очень простая.
А вообще мой вопрос это скорее своеобразный подкол, т.к. такого очевидного косяка не должно быть.

Ни какого подкола нет! 0.00000001 BTC это 0,03 копейки :upside_down_face:

Комиссия 60р+3%, соответственно она не может быть меньше 60р.

Смотрите верхнюю строчку, а не нижнюю

Ладно, а теперь?

Нет, не так! Нужно так 0. <точка

Первый скриншот у вас правильный был

Ну вы не понимаете, о чем я. Комиссия неправильно рассчитывается, когда “Сумма в рублях” менее 60р.
Это не суть важно, т.к. вывод от 500р. Но лично меня немного напрягает, что на сайте “про деньги” такое есть.

Действительно в рублях вывода - нет, но тем не менее банковский перевод есть! Да комиссия в 60 р., есть, но многим она не очень т.е. у кого слабые мощности типа radeon 470 4gb или gtx 1060 ti 3gb, и минимальный вывод от 500 р., но у меня вопрос когда вы вводили 0.00000001 и просто ноль заменили вы что нибудь заметили? Если вы введёте единицу, то это биткоин, комиссия там более 90,000 р., а за два биткоина более 180,000 р…

Да, я понимаю, что это обычная банковская комиссия.
Я понимаю, что я по сути докапываюсь до мизерной ошибки.
Когда сумма в рублях 60 и более - расчет происходит правильно.

Вот, специально подобрал цифры, чтоб было наглядно, каким образом именно рассчитывается. 3% берется от конечной цифры. Т.е. 3% от 1000 это 30. Плюс 60р - получается 90.

4 лайка

За старательность поставил вам огромный жирный лайк :heart:

1 лайк

Спасибо, вам тоже! Особенность у меня такая просто, докапываться до мелочей.))

Странно как по мне “Майню ради хобби”. По-моему все кто занимается майнингом, не важно, новички или старички - все преследуют коммерческую выгоду. Очень часто уже на форуме в любом контексте упоминается найс, немного на рекламу похоже.

1 лайк

Разве хобби не может являться источником дополнительного дохода? Можно вышивать семейные трусы бисером, а можно майнить. Но покуда это не является основным источником дохода, вполне можно расценивать это как хобби.

3 лайка

Может, но человек пишет, что деньги ему не важны, верните другим. Просто я скорее всего немного не понял. Кстати вышивание трусов бисером не тратит электроэнергию в отличии от майтинга))

1 лайк

Я думаю надо понимать так, что у человека, покупающего 3070 на старте продаж и так скорее всего достаточный доход.
Вообще я слышал, что некоторые например майнят просто для того, чтобы отбить стоимость карты/компа, мол пускай сам отрабатывает вложенное, в этом тоже вполне есть логика.
Вышивание трусов долгими зимними вечерами тратит электроэнергию, попробуйте повышивать без света.))

5 лайков

Дак не только без света вышивать, еще и бисер купить и нитки или чем вышивают, короче расходку :slight_smile:

1 лайк

Понять меня сложно, даже не возможно. Человеку который еще жил в Сталинские времена, первый вкусил в СССР спутниковое телевидение которое очень мало у кого было тогда, КГБ контролировало и брало подписки о не разглашении информации с запада, компьютеры, первый начал осваивать интернет. Конечно все есть, самому деньги не нужны, отдельно лежат деньги так называемые гробовые. Деньги с майнинга отсылаю на карту Правнукам и правнучкам на сладости. Кто то собирает значки, кто то собирает марки, ну а я вот заразился майнингом нет не из-за денег, а от того что деньги идут с воздуха не заработанные трудом. Для меня это стало Хобби. Редко кто в моем возрасте занимается компьютерами, техникой аудио и видео, держит свой форум. Когда начинался майниг я в это не поверил. Приятель предлагал мне майнить вместе это 2009 год, тогда за 1$ можно было купить 1000 битков, приятель за все эти года накопил огромное количество биткоинов и уехал жить за границу. По поводу электроэнергии, ничего не потерял а наоборот стал меньше платить за электричество, еще и льготы есть. Ведь компьютер с момента приобретения работает круглосуточно, все которые я сменил, это безопасно и надежно и никогда не сломается, в отличие от тех у кого он выключается постоянно, это вредит электронике я всем это знакомым объяснял. Поэтому за электричество плачу меньше так как для майнига я уменьшаю поверлимит вместо 220 ватт у меня 120-130 ватт наоборот получается экономия. Повторяю деньги мне действительно не нужны, зачем они? Что покупать? Квартиры есть у всех, дачи тоже, автомобиль тоже и даже несколько. Что покупать?? Свою жизнь я считаю уже прожил, далее плыву по течению. Поэтому меня не поймете, поймет тот кто тоже прошел путь как я. А у вас дедушки этим занимаются?

6 лайков