Вылет видеодрайвера спустя 12 - 20 часов майнинга

В последнее время стал вылетать видеодрайвер спустя 12 - 20 часов майнинга, то бишь чёрный экран и только перезагрузка. Изменение/отключение разгона никак не помогают. Раньше всё работало стабильно, наблюдаю эту проблему уже около 3х недель.

RX 570 8GB от Sapphire, всегда спокойно работала на 1440 mhz ядра при 1090 mv и 2200 mhz памяти при 950 mv, тайминги не менял. Повторюсь, отключение разгона не помогает. Майнил на ней с конца января без перебоев, и тут такое.

Все драйвера последние, Windows 10 тоже последней версии со всеми обновлениями, в том числе и BIOS материнской платы обновлён.

@Meowshanya здравствуйте, и добро пожаловать на форум криптекса! Попробуйте удалить ваш драйвер программой DDU и загрузить от сюда более старый, но более подходящий под майнинг эфира >> Radeon™ Software Adrenalin 2020 Edition 20.1.1 Release Notes | AMD и пройдите проверку оборудования.

1 Like

Спасибо, попробую. Спустя день - два тестирования отпишу сюда.

Самый просто путь, просто купите уже комп с видеокартой в комплекте. Запомните, пожалуйста, уже все, что амиде видеокарты не делает. Начните с блока питания, какой он, сколько он стоит, напряжение в порядке ли все… Что касаетя винды, где скрины winver/dxdiag итд. Все стоят обновления, что под этим должно пониматься? И в каком виде установлена Windows, через UEFI как положено или с тяжелонаследственным CSM? Если материнка у вас старая, то радневони толком не работают с legacy bios, сам настрадался уже. И да, распишите весь конфиг.

Здравствуйте, у меня почти такая же проблема…почти. У меня RX 580 8GB от Sapphire, 2 дня тому назад обновил видеодрайвер через Radeon Software, также ещё до обновления видеодрайвера обновил сам Криптекс, моя карта всегда выдавала 29 - 31 мегахэш, но вот последние 2 дня выдаёт 25 - 26, хочу спросить с чем это связано ? проблемы с Криптексом ? с пулом ? с дровами ? И ещё, сегодня впервые в жизни попробовал сам по роликам с ютюба настроить или разогнать карту для майнинга через ПО Радеон, поменял только тактовую частоту с 1411 на 1350 и всё больше ничего не менял, спустя 3 - 5 минут чёрный экран и всё зависло мышка не работала, помогла только перезагрузка компа…Как правильно настроить карту для майнинга через ПО Радеон ? Какие настройки задать ? у меня при майнинге большое энергопотребление 160 ват, И 75 - 76 градусов температура видюхи…как понизить ?

@foontsterling через > MSI Afterburner настройте видеокарту если не знаете как настроить в драйвере > AMD. Заходите в > MSI Afterburner и видим > Power Limit он нужен чтобы снизить питание и тепловыделение чтобы видеокарта меньше грелась, вот вы сами убедитесь когда поставить -10 и обязательно минус ставьте и нажимайте сохранить. Для эфириума нужна только память, худшая память хьюникс, средняя микрон, лучшая самсунг, обычно в 570 8 гб , 580 8 гб или на 590 8 гб стоит частота памяти 2250 мгц, но можно сделать и 2300 мгц, но её нужно прошивать, нам этого делать не нужно если играете в компьютерные игры. Так вот повышайте частоту памяти на 50 мгц каждый раз и если заметили что то не так оставьте разгон на том месте где не было ошибок. Там же можете выставить скорость вентиляторов. Ядро для эфира вообще не нужно у кого восемь гигабайт, а не четыре. Ядро нужно у кого четыре ядра и кто майнит кавпов, вам ещё на много лет хватит восьми гиговой для эфириума.

@VasyaP ???

Там как минимум термопасту поменять надо. Если карта до сих пор под пломбами, она в камень уже превратилась. 75-76 градусов на Сапфире - это не нормально.

@VasyaP не обязательно. Пусть хотя бы > Power Limit уменьшит в сторону минуса. :roll_eyes:

У пользователя Meowshanya 1440mhz ядро при 1090mv Это очень дофига для эфира. Тоже может провоцировать перегрев.

Вот мои настройки 570 Сапфира Нитро, гарантированно рабочие, проверены неоднократно (без подключенного к карте монитора, с монитором не проверял). Потребление 95-105вт.

@VasyaP я полагаю у тебя есть сапфирка! Ты модифицировал биос? Сколько питание? 8пин + 6пин или просто 8пин ?* Да, заметил, у тебя 570 на 8 гб

На работе делал, не один раз. На 570/580 Нитро 8+6. На Пульсе 8.

@VasyaP я когда думал о Пульсе но так и не получилось, я уже к гигабайтам привык и Аорусам) но Полярисы и чипы памяти у них одинаковые, ну разгон один и тот же ведь, ну кроме охлаждения) гы

@VasyaP у тебя получается две видеокарты в майнинге! Одна 570 и 580! Обе на 8 гб

Подскажи где посмотреть на твоём рисунке это?)) не трудно обвести чем нибудь и скинуть?)) я ЛС сегодня закрыл!))

Плачут Гиги сильно. Плюс вентиляторы не надежные, на Аорусах хоть немного по-лучше.
На работе фермами занимаюсь. У меня дома то одна 580 и то 4гб.

Самая нижняя строчка там где ГПУ, состояние Р7.

У тебя похоже рисунок обрезан, нету там P7)) но я понял где)) где 1175 и 900

Да, вот я сам ищу решение чем охладить, а колхозить вентиляторы не особо то и хочется((

@VasyaP понял что P7 это где 1200 / 900 это Ядро, а вот Память ниже это где 2000 / 925

На гигах самое лучшее решение это снять кожух с вентиляторами и поставить обычные 80-ки на стяжки, пинтание от молексов или сата. Родные все равно умрут.

Обвел специально. Ядро (GPU) 1200мгц 900мв, память 2000мгц 925мв. (Далее уже на риге частота памяти поднимается афтербернером, чтоб все карты переваривали).