Binance ограничивает работу для пользователей с большими активами

Криптовалютная биржа Binance решила ограничить доступ для пользователей, которые живут в России и имеют активы стоимостью более 10 000 евро.

Пруф: Changes of Services to Users in Russia | Binance Support

Чем это грозит нам?

  1. Если у вас меньше 10000 евро на Бинансе: ничем. Пользоваться можно, P2P работает (только что проверил).

  2. Если у вас больше 10000 евро на Бинансе: делайте себе биткоин кошелек и забирайте крипту с Бинанса. Если надо будет вывести через P2P - стоит воспользоваться Pexpay или обменниками.

1 лайк

К гадалке не надо было ходить. Скоро и доступ закроют. Хотя бинанс уже месяцев 6-8 говорит что прекращает работу в Юанях но все работает.

Поддержу. В случае общего ужесточения санкций - закроют и доступ(

В понедельник, 18 апреля криптобиржа EXMO объявила о запуске отдельной площадки для пользователей из России, Белоруссии и Казахстана. Российская, белорусская и казахская часть бизнеса EXMO были проданы компании ЭКСМО РБК ТОО.В компании подчеркнули, что для клиентов ничего не изменится. ЭКСМО РБК ТОО имеет право пользоваться брендингом, софтом и техническими разработками, а также официальным доменом www.exmo.me. Представитель биржи утверждает, что трансформация позволит более эффективно работать с платежными системами, банками и активно участвовать в регулировании криптовалют в регионе.

Как узнал эту новость, сразу побежал проверять. Для бедняков типа меня, путь через P2P как работал, так и работает. Вывел 3000 руб. по алгоритму: Kryptex(рубли)-Advcach(рубли)-Binance(рубли/usdt)-P2P(usdt)-Tinkoff(рубли). +100 руб “наварил” на разнице курсов.

3 лайка

Зачем такие сложности? 19 апреля при выводе с Криптекса с учетом всех комиссий выводов и обменов Kryptex(рубли)-Advcach(рубли)-Сбер(рубли) 2,3% возврат получился.

1 лайк

При выводе на ADVcash действует курс вывода с учетом валютного спреда. Он меньше биржевого. Вот статья про это: ⛏ Почему сумма на вывод меньше, чем на балансе? | Kryptex

Более выгодных условий наши платежные партнеры, к сожалению, представить не могут(((

При выводе сумм примерно до 5000 рублей - это некритично. Но чем больше выводишь - тем большую сумму теряешь.

Собственно, поэтому я и учу обращаться с криптовалютами и P2P. Pexpay на текущий момент - это минимум возни и минимум комиссий при выводе от 5000 рублей.

3 лайка

Так я не понял, если я выведу в фиат 10к уёв. Я смогу опять завести крипту и вывести в фиат, или один раз 10к и больше бинанс использовать нельзя будет совсем ?

Кстати курс после этой новости на адв рубли снизился.

Можно не один раз.
Гляньте вот эту статью:

Ну тогда я не понимаю смысла такой манипуляции, ктото неплохо заработает на комисии. Милионы канешн не вывести, но сотни тысяч в одиночку запросто, а для больших сумм придётся нанять отряд китайцев или написать скрипт

Дело не в смысле, а в самом пришивании подворотничка.

1 лайк

Вчера получил письмо с Blockchain где у меня кошелёк.

Изменения в вашей учетной записи

Здравствуйте Леонид,
Из-за недавних санкций регулирующих органов Blockchain.com больше не может предоставлять услуги транзакций для определенных российских счетов, баланс которых превышает 10,000 евро. В настоящее время мы настроили вашу учетную запись только под вывод средств.

Мы свяжемся с вами, когда у нас появятся дополнительные новости об услугах для вашей учетной записи и когда вы сможете снова продолжить транзакции.

Если вы считаете, что к вам были применены санкции по ошибке, отправьте электронное письмо по адресу support@blockchain.com, чтобы объяснить свою ситуацию.
С уважением,
Команда Blockchain.com

1 лайк

Похоже якубович обдеанонился :smile:

У меня там десяток баксов валяется ещё с бородатых годов. Без верификации вывести можно, где кнопку искать ? Если на комисию хватит. Или пошли они нафик, всё равно других кошельков нет с битком.
Последнее время они завалили какимито сообщениями типо за верификацию мы тебе преференции, в общем даже не читал