Видеокарты 6Gb а что делать?

6-гиговки бывают:

  • 1060 6Gb
  • p106-90 6gb
  • P106-100
  • 1660
  • 2060
  • 3060 mobile

Так что - проблема более распространенная, чем кажется.

Сейчас однозначно сказать что делать - сложно.
Можно перейти на Hive\Rave\Linux и забыть о проблемах с алгоритмом ETH, а можно оставаться сидеть на Win10, так как ещё более 100 Мб свободно.
При текущих ценах, вполне может быть, что майнить ETC будет по прибыльности на ровне с ETH.

Переходить на Win7 или Win8.1 - так себе идея, как по мне. Это спасение не на долго, на несколько эпох, после чего (если ситуация не изменится), всё равно придётся менять монету, или ОС.

Стоит вспомнить аналогичную ситуацию с картами на 4 Гб, когда отпадал ETH.
То же самое и сейчас.

NVIDIA have responded to confirm that this is expected behaviour. In summary:

  • WDDM2 releases 90% of available memory to CUDA.
  • A single application is only allowed to allocate 90% of that 90%, i.e. 81% of total memory.
  • NVIDIA are working with Microsoft to tighten this bound, and/or remove it on non-display cards.

Основная цель - заставить десятку опознать GPU как необладающую видеовыходом - тогда и резервировать не надо будет память, и майнер получит всю доступную видеопамять. Т.е видеокарты майнинг эдишн “лишены” этой проблемы.

1 лайк

Есть ли выход как заставить думать винду что нету видеовыхода ? Никак ?

Боюсь, что это не софтом решается.
За это должен отвечать BIOS.

Как у вас осталось 200мб, когда 1060 на 5гб до сих пор майнят эфир?.
Почти два года назад я имел rx 484 и видел своими глазами, как эфир переступал порог в 4гб, и пока даг файл не стал весить 4023мб примерно - всё работало, не смотрите вы на “сколько осталось” смотрите на размер даг файла. На ферме встройка установлена, и там тоже пишет, что чуть-чуть осталось, но я уверен, что я раньше либо их на вторичку сдам через год, либо пос наступит.

1060 на 5 гиг могут майнить эфир, это верно, но только под Linux OS (Hive\Rave)
EHT DAG уже 4.914 GB

На Win10, в зависимости от драйвером и загрязнённости ОС, из 6 гигов остаётся примерно 160-120 метров. Остальное ест BIOS, драйвер и винда.

Карты RX 400\500 не совсем корректно рассматривать, так как на них можно майнить даже в зомбимоде, когда ДАГ перевалил размер видеопамяти.

2 лайка

Что это еще за зомби апокалипсис?

Зомби режим, это когда карты должны были уйти из майнинга из-за нехватки памяти, но продолжают добычу со сниженным хешрейтом. Хешрейт снижается с каждой новой эпохой всё сильнее. Например, при первой же эпохе свыше памяти карты, хешрейт упадёт с 30 до 24, потом до 22, потом 18, 14, и тд. С каждой эпохой всё сильнее. Не панацея, но месяцок - другой можно помайнить, если уж очень прибыльная монета. Есть майнеры, которые позволяют это сделать.
В теории, можно опробовать и с картами Nvidia на майнере Phoenix.

2 лайка

Если ДАГ фаил больше физического объема? Или часть ДАГа подгружается в ОЗУ пк?

Да, используется часть ОЗУ. Но обращение к ОЗУ намного медленнее, чем к видеопамяти, поэтому чем больший кусок дага лежит в ОЗУ - тем сильнее падает хеш.

1 лайк

Ясно, понятно.
123456789

Справедливо, значит придется с хайвом разбираться, эх…

1 лайк

Ничего сложного вообще нет, есть несколько приятных плюшек в отличии от Windows.
Дело привычки, не более)

2 лайка

Я вам больше скажу, только за эти цыганские фокусы с памятью уже можно нелюбить Windows:


Помогите Даше и Башмачку поймать Жулика, который ворует память.

Он сказал что больше не будет:joy::joy::joy::joy:

Ну я очень привык к винде, запускаю на компе анидеск и чекаю ферму, а когда не дома - подключаюсь с телефона к компу и смотрю сразу что там с игровой картой и что там на ферме. Вариант подключения монитора к ферме вообще не вариант, но даг файл так стремительно растет, что видимо придется изучать новую ОС и способы мониторинга, либо разменивать карты на что-то новое и энергоэффективное. Я бы уже разменял, если бы не страх продать все свои 1060 по 12к и увидеть как в ту же секунду биток полетел к луне и мне не хватает даже на 3070, ахах)

Скорее всего эфир в августе помашет ручками , потому переживать не стоит или…

А зачем ферме монитор? Можно и без него.
Hive\Rave мониторятся через мобильное приложение своё, но есть минус если ферм много - там от 3х ферм уже нужно деньги платить за количество.

Как вариант - переводить карты на ETC, RVN, ERGO.

Как мне кажется, лучше всего будет продать сейчас 6 gb карты, потому что грядёт пос
Или же задуматься реально о Ерго или ETC