Вылетает карта 3060ti

В работе две карты Gigabyte 3060ti rev2.0 и Gigabyte 3060ti rev3.0. Память на обоих картах Hunix. Windows 10.
Версия Kriptex 4.17.14, драйвер Nvidia 5.12.15 (сегодня обновил) до него стоял 471.11.
Обе карты долгое время работали стабильно и непрерывно с разгоном Core Clock +100, Memory Clock +1300, PL 65-70. В настройках Nvidia стоит максимальная производительность.
Неделю назад карта Gigabyte 3060ti rev3.0 начала отваливаться. Снизил разгон до Core Clock -520, Memory Clock +800, PL 60-65. Работает несколько дней и снова начинает отваливаться, потом все чаще и чаще, разгон пробовал снижать, все равно вылетает.
Сегодня поменял райзера на 6pin питание, поменял местами карты, переустановил Kriptex, обновил драйвера Nvidia, запустил проверку оборудования, скинул разгон. Работает 5-10 минут и вылетает. Вторая карта работает без проблем и продолжает держать разгон.
Подскажите что можно сделать. Может драйвера другие нужны или карта кончилась?

Нужно посмотреть логи майнера, о причине вылета.
Вылетает на любом алгоритме и на любом майнере, или какие-то конкретные?
Карта запитана от райзера, или подключена напрямую?

Вылетает на всех майнерах. У меня везде стоят галочки и она периодически запускается на разных майнерах. Изначально долгое время работала на T-rex с него и начала вылетать, потом переключалась на другие и все равно вылетает.
Запитана от райзера. Райзера были на питании молекс сегодня поменял на райзера с питанием 6pin.
Как посмотреть логи? Куда заходить?

А сегодня утром вообще был синий экран и там что то про винду было написано. Может из-за винды дело. Может ее переустановить нужно?

Очень похоже не мой случай.

Логи находятся здесь

Каждая папка отвечает за конкретный майнер.
Например, Trexminer - kryptex3
В папке будет сам майнер, и логи к нему

image

В логах ищем сопутствующую информацию по процессу майнинга.
Находим самые свежие логи, которые совпадают с проблемой по времени, открываем файл, и ищем нужный нам диапазон времени.

Смотрим на данные.

Так же, поможет журнал событий Windows.
Правой кнопкой мыши по меню ПУСК → Управление Компьютером → Служебные программы → Просмотр событий → Журналы Windows.

Нас интересуют Система и Приложения в первую очередь

Сортируем данный по уровню, интересуют последние Критические события.
Получаем максимум сведений по последним из Системных и Приложений

Да все точно так же. Я не дочитал до конца переписку. Что в итоге? Как решил вопрос?

Снести проги разгона и проверить без них!

Одобрили замену или возврат денег.
Выбрал возврат денег.

Гарантийный случай.

Вернули деньги по гарантии.
Но это было до скачка доллара и я выбрав деньги доплатил 4к рубчиков и заказал 3070ti.
Но в нынешних реалиях только замену надо просить .

Какие выводы можно сделать по логам и ошибкам?
Я не понимаю.

То-есть удалить Afterburner? Я им разгонял.

Удали его к чертям и проверь без него! У меня он когда закис, так искусственно сам задирал разгон! Или ищи другой комп где можно протестить!

Удалил. Ничего не изменилось. Одна карта как работала так и работает. Вторая вылетает, а потом в синий экран и пишет что на вашем устройстве возникла проблема.

По-моему ты убил память, hynix с трудом 1300 выдержит, самсунги не все такое тянут, а тут hynix

Была такая беда на риге из трех видеокарт ( на матери Kllisre), отказывалась принимать одну видеокарту, пришлось вместо нее другую поставить и все стало гуд, а так то синий экран то зависала!

Дак, она держала такой разгон и непрерывно работала два месяца. Вторая карта тоже с такой памятью и уже четыре месяца работает. У них ревизии разные.

Ну лошадь тоже может трактор таскать, только недолго